祝孩子们天天健康快乐!

 找回密码
 注册

搜索
热搜: 儿童 教育 英语
查看: 1421|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[杜曼中文阅读] 有人计算过自制书的成本吗?

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2009-11-22 10:45:34 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
论坛这么多的资源。心潮澎湃。可惜都需要金币下载。这两天就忙着玩游戏赚金币。
看见大家制作这么多的卡片和自制书,成本是非常高的。有人衡量过吗?会不会吃不消,造成负担太大?
回复

使用道具 举报

2#
发表于 2009-11-22 14:19:27 | 只看该作者
还没做,不过感觉好麻烦~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
 楼主| 发表于 2009-11-22 18:48:36 | 只看该作者
今天又从早上八点看帖看到现在,晚饭都还没吃。迷茫,越看越迷茫。不知道这样给宝宝早教,究竟是为了什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2009-11-22 19:14:40 | 只看该作者
其实杜曼最困难的是精力和坚持,成本其实还好,给小孩买书不管是不是杜曼都要买的,家制书的话买一个打印机加连供就可以搞定,打印机加连供600元左右,纸张5分左右一张,墨水用连供的话100毫升墨水才6元钱左右,成本其实还好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2009-11-22 20:06:28 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2009-12-5 22:45:46 | 只看该作者
同意楼上的,成本不高,贵在坚持
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2009-12-5 22:58:21 | 只看该作者
我觉得成本很高,应该再加上时间和精力
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2009-12-5 23:09:32 | 只看该作者
同意楼上的,太废时间和精力
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2009-12-6 15:04:21 | 只看该作者
对不起请问一下连供是什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2009-12-6 15:26:54 | 只看该作者
l连供就是供应墨水的系统,如果是用墨盒的话,很快墨水就用完了,有的墨盒是一次性的,用完了就不能用了,有的墨盒还可以反复加墨水使用,连供比较上面的就方便多了,装的墨水可以用很久,换墨水也很方便.就是第一次装连供系统有点麻烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

774|

小黑屋|手机版|新儿教资料网-祝孩子们天天健康快乐! ( 闽ICP备19010693号-1|广告自助中心  

闽公网安备 35052502000123号

GMT+8, 2025-5-6 16:25 , Processed in 0.133486 second(s), 27 queries , Redis On.

Powered by etjy.com! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表