祝孩子们天天健康快乐!

 找回密码
 注册

搜索
热搜: 儿童 教育 英语
楼主: wanlima
打印 上一主题 下一主题

人民币计算

[复制链接]
31#
发表于 2010-4-12 14:37:16 | 只看该作者
正要用,谢谢楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

32#
发表于 2010-4-13 09:14:18 | 只看该作者
呵呵,太好了,我们家的这星期刚好在教元,角,分。可以练练
回复 支持 反对

使用道具 举报

33#
发表于 2010-4-13 09:53:39 | 只看该作者
一、 单选题(1-2每题 3分, 第3小题 4分, 第4小题 5分, 共 15分)
1. 每千克苹果价钱为:                   [   ]
 A.3元5角     B.3角5分      C.35元
2. 钢笔每支的价格约为:                   [   ]
 A.3元     B.3角        C.3分

咦,这题目有点怪,让小朋友自个猜吗?就拿第一题来说吧,35元嘛太贵,3元5角嘛又太便宜了(我们这儿一千克苹果差不多9元)我都不知该选哪个答案了,何况一年级的小朋友
回复 支持 反对

使用道具 举报

34#
发表于 2010-4-14 09:51:15 | 只看该作者
谢谢楼主,刚好派用场!
回复 支持 反对

使用道具 举报

35#
发表于 2010-4-14 23:14:10 | 只看该作者

回复 #1 wanlima 的帖子

谢谢,我已下载正在给女儿做
回复 支持 反对

使用道具 举报

36#
发表于 2010-4-15 13:40:50 | 只看该作者

回复 #1 wanlima 的帖子

好东西啊,谢谢楼主哦!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

37#
发表于 2010-4-23 15:47:23 | 只看该作者
不错的题,谢谢分享,孩子正好不知道怎么分呢,辛苦了
回复 支持 反对

使用道具 举报

38#
发表于 2010-4-27 23:33:23 | 只看该作者
好东西.谢了.
回复 支持 反对

使用道具 举报

39#
发表于 2010-5-21 12:57:52 | 只看该作者
谢谢,可以直接复制啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

40#
发表于 2010-5-21 15:57:10 | 只看该作者
不错,真的很感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

100|

小黑屋|手机版|新儿教资料网-祝孩子们天天健康快乐! ( 闽ICP备19010693号-1|广告自助中心  

闽公网安备 35052502000123号

GMT+8, 2025-5-6 06:42 , Processed in 0.125435 second(s), 27 queries , Redis On.

Powered by etjy.com! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表